США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций против российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл».

Решение вступило в силу после окончания срока временных исключений, которые ранее смягчали последствия для некоторых операций.

Подробности и официальные комментарии пока не опубликованы.