В Барнауле две автозаправки временно не отпускают топливо

В Барнауле из 128 АЗС две временно не отпускают топливо. Остальные автозаправки работают в обычном режиме, городской комитет ведёт мониторинг; власти рекомендовали заправлять автобусы вне очереди при необходимости.

Из 128 автозаправочных станций в Барнауле две в настоящее время не отпускают топливо. О ситуации доложили на совещании в администрации города.

По словам заместителя главы администрации по экономической политике Сергея Рябчуна, остальные АЗС работают в обычном режиме. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ведёт ежедневный мониторинг работы заправок.

Заместитель главы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин пояснил, что переход городских автобусов на заправки общего пользования увеличил время обслуживания. Ранее транспортные компании заправляли автобусы на собственных предприятиях.

Глава города рекомендовал руководителям автозаправочных станций при необходимости заправлять автобусы общественного транспорта вне очереди. Контроль за исполнением поручения возложен на Андрея Курыщина.

Автозаправка в Барнауле