В чем проблема
Перевозчики Барнаула сообщили, что ранее автобусы заправляли на территории своих предприятий, а сейчас вынуждены ездить на городские автозаправки. По их словам, это увеличивает время на заправку и сокращает оперативное время машин на маршрутах.
Реакция администрации
Мэр поручил заместителям проработать варианты более быстрой организации заправок для транспортных предприятий. Один из заместителей сообщил, что ситуацию контролируют: топливо на АЗС в наличии, но при повышенном спросе иногда образуются очереди.
Перевозчики ожидают предложений от городских властей, которые позволят сократить время простоя автобусов и восстановить регулярность рейсов.
