В Барнауле перевозчики жалуются на задержки при заправке автобусов

Перевозчики отмечают, что переход на городские АЗС увеличил время заправки автобусов. Мэр поручил найти способы ускорить процесс; власти заявляют, что топливо есть, но иногда возникают очереди.

В чем проблема

Перевозчики Барнаула сообщили, что ранее автобусы заправляли на территории своих предприятий, а сейчас вынуждены ездить на городские автозаправки. По их словам, это увеличивает время на заправку и сокращает оперативное время машин на маршрутах.

Реакция администрации

Мэр поручил заместителям проработать варианты более быстрой организации заправок для транспортных предприятий. Один из заместителей сообщил, что ситуацию контролируют: топливо на АЗС в наличии, но при повышенном спросе иногда образуются очереди.

Перевозчики ожидают предложений от городских властей, которые позволят сократить время простоя автобусов и восстановить регулярность рейсов.