Правительственный план по стабилизации поставок топлива
Кабинет министров разработал комплекс мер по увеличению поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения, сообщил вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства с президентом.
По поручению главы государства правительство принимает все меры для стабильного обеспечения потребителей. В документе предусмотрены шаги для организации дополнительных поставок нефтепродуктов, особенно в летний сезон с повышенным спросом, что помогает решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.
В числе рассматриваемых вариантов — полный запрет на экспорт дизельного топлива. По поручению президента власти также уделяют повышенное внимание снабжению Крыма, Севастополя и приграничных территорий.