Пресс‑секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал активным пользователям VK переходить с устройств Apple на Android и «наши системы». По его словам, это может быть вариантом для тех, кто испытывает неудобства.
В Кремле заявили, что ждут разъяснений от Apple в связи с удалением российских приложений из ряда сервисов и магазинов разработчика.
В социальных сетях реакция оказалась заметно саркастичной: среди комментариев появилось выражение «яблочный неспас».