Вице‑премьер Александр Новак сообщил, что Россия может начать импорт топлива, чтобы стабилизировать внутренний рынок.
По его словам, власти приняли решение снизить норматив продаж бензина на бирже с 15% до 10% и ограничить размер шага колебания цен. Также подана заявка в ЕАЭС о продлении нулевой экспортной пошлины на бензин до конца года.
«29 июня правительство обсудит полный запрет экспорта дизеля. При этом запрета на поставки топлива по межправсоглашениям сейчас нет — их необходимость стороны рассматривают отдельно», — заявил он.
