Что предлагают депутаты
В Госдуме внесли инициативу отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ. Авторы проекта хотят закрепить правило, согласно которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.
Каждую индексацию, по их мнению, следует согласовывать с Госдумой, а величина роста тарифов не должна превышать уровень инфляции.
Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное увеличение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?
