В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить повышение коммунальных тарифов осенью, ограничить индексации одним разом в год и обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой; рост тарифов предлагается не превышать уровень инфляции.

Что предлагают депутаты

В Госдуме внесли инициативу отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ. Авторы проекта хотят закрепить правило, согласно которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.

Каждую индексацию, по их мнению, следует согласовывать с Госдумой, а величина роста тарифов не должна превышать уровень инфляции.

Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное увеличение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам такая инициатива?