Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Суть предложения

Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной ответственности к уголовной.

Глава Следственного комитета обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, по которой родители также несли бы уголовную ответственность за тяжкие преступления, совершённые их детьми.