Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, заявил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийной интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Один из федеральных чиновников сообщил, что сам Гладков якобы поддерживал этот вариант назначения.
По словам собеседников, для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант отпал. Дипломатическое назначение рассматривается как один из рабочих вариантов.